Очередной номер газеты предлагает информацию, которая будет интересна самому широкому кругу читателей.

Проблема улучшения жилищных условий по-прежнему является для многих жителей краевого центра одной из самых важных.  Несмотря на заметное снижение стоимости квартир в начале года, покупательская активность потенциальных новоселов остается невысокой. Почему не оживляется спрос и как будет развиваться ситуация на рынке жилой недвижимости в ближайшее время? Об этом на страницах газеты рассказывает директор ООО «АН «Подкова» Сергей Макаров – этот материал открывает выпуск. Здесь  же информация о подготовке к зиме жилищного фонда дальневосточной столицы под заголовком «Время диктует темпы».

Вопрос доступности жилья продолжает материал  под рубрикой «Мой дом». Крыша по-канадски.  Весной следующего года в пригороде Хабаровска начнется строительство индивидуальных жилых домов совместно с японскими строителями. Проект долгосрочный: доля деревянного домостроения в регионе должна увеличиться на 30-35 %. Но для этого потребуется увеличить число специалистов, иностранцы хотят подготовить их на месте и намерены инвестировать в хабаровское профобразование. Подробности читайте в номере.

Хорошая новость для хабаровчан и жителей Хабаровского края. Авиакомпании-перевозчики продлили срок льготного пролета для людей моложе 23 и старше 60 лет до 31 октября. Первоначально этот период был определен с 15 мая по 15 сентября. Что дала эта кампания и каковы перспективы у дальневосточников, не попавших в данных круг льготников? Об этом можно узнать из материала  под рубрикой «Актуально» «Мягкая посадка». 

Досугу наших детей посвящен материал «Путь лидера», рассказывающий о руководителе одного из пяти подростково-молодежных клубов в Хабаровске  – «Юбилейный», который находится в Северном округе,  – Максиме Фомине.

Эта запись была опубликована 17.09.2009в 15:47. В рубриках: Общество.


Другие новости