Открывает газету статья «Каким будет город завтра». Хабаровчане всегда с подчеркнутым вниманием относятся к тому, что происходит в их городе. «Хабаровские вести» уже рассказывали, что уже три года в Хабаровске реализуется Стратегический план развития, рассчитанный до 2020 года. Промежуточные итоги выполнения этого плана были озвучены в августе 2009 года на  заседании Координационного совета. Анализ  проводился  в русле принятого документа, с акцентом на проблемные точки, в которых эта работа пробуксовывает. Мониторинг результатов 2008 года проводили разработчики Стратегического плана —  ученые ДальНИИ рынка под руководством Вадима Заусаева. Какие же тенденции отмечают ученые в развитии Хабаровска – читайте на 1 и 4-ой полосе газеты.

В августе 2009 года были подведены итоги конкурса «Лучшее частное домовладение 2009», который проводил Комитет по Железнодорожному округу Хабаровска администрации г. Хабаровска.  Корреспонденты газеты продолжают рассказывать о победителях этого конкурса и об их усадьбах.

 Героиня статьи «Так должны жить все» Татьяна Константиновна Шайдурова заняла в конкурсе 2 место. Дом, в котором она живет вместе с мужем, не назовешь элитным и дорогим. Супруги не новые русские, их дом построен в  50-е годы прошлого века, но красота, порядок и уют в доме и на участке, созданные руками самих хозяев создают ощущение покоя, и желания  бывать здесь. В этом материале читатели найдут немало полезных советов для себя как обустроить дом и участок, как вырастить хороший урожай при минимальном количестве посадок, и еще многое другое, что даст возможность понять « Так должны жить все»

Эта запись была опубликована 25.09.2009в 08:01. В рубриках: Общество.


Другие новости