Дата | 05.02.2013 В рубриках: Авто

Сотрудники ГИБДД города Хабаровска ведут борьбу с автомобилистами, которые ездят по тротуарам. Зимой тротуар превращается в импровизированный «Зимник». Водители мотивируют свои действия тем, что не видно где тротуар и таким образом они объезжают пробки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Сегодня  в районе остановки «Стройматериалы» по ул. Краснореченской инспекторы полка ДПС утренний час пик выставили патруль таким образом, что водителям решившим сэкономить время пришлось не только вернуться обратно, но и потерять время на профилактическую беседу и составление административного материала за нарушение Правил дорожного движения.  Штраф за езду по тротуарам в настоящее время составляет 2000 рублей. Шедшие пешеходы благодарно улыбались, а водители стоящие в «пробке» по ул. Краснореченской одобрительно сигналили, мол «Все спешат, но хамству на дороге не место».

Проблема несанкционированных дорог исчезнет с приходом весны, а пока инспекторы ДПС будут патрулировать проблемные участки города и составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере дорожного движение на нерадивых водителей.

Эта запись была опубликована 05.02.2013в 10:59. В рубриках: Авто.


Другие новости