Укрепление материально-технической базы, строительство и ремонт учреждений культуры предусмотрены краевой целевой программой «Культура Хабаровского края (2012-2020 годы)». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Только, в 2012 году на строительство и ремонт учреждений культуры выделено 521,2 млн.руб. На укрепление их материально-технической базы — 176,1 млн. руб. В эксплуатацию введены Социально-культурные центры в с.Мичуринское Хабаровского муниципального района и в с.Аян Аяно-Майского муниципального района, Административно-культурный центр в с.Котиково Вяземского муниципального района. После капитального ремонта сданы в эксплуатацию: межпоселенческая библиотека в с.Красная Речка Хабаровского муниципального района, библиотека в рп.Переяславка района им.Лазо, сельский Дом культуры в с.Верхняя Манома Нанайского муниципального района, объекты культурного наследия «Спасательная станция» и «Дом торговый Плюсниных (П очередь)» в г.Хабаровске и т.д..

О тремонтированы Дома культуры и библиотеки в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Вяземском, селах Гродеково, Георгиевка, Екатеринославка, поселках Переяславка, Сита, Хор района им.Лазо, Дом культуры в селе Святогорье района им. Лазо.

Сданы в эксплуатацию после реконструкции Городской Дворец культуры г. Хабаровска, краеведческий музей г. Николаевска-на-Амуре.

Эта запись была опубликована 06.02.2013в 16:05. В рубриках: Культура.


Другие новости