В дежурную часть УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что он стал жертвой двух неизвестных преступников. Он пояснил прибывшей на место преступления следственно-оперативной группе, что поздно ночью в дверь его квартиры позвонили и, представившись сотрудниками полиции, потребовали открыть дверь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Не заподозрив неладное, хозяин квартиры впустил неизвестных людей. Один из злоумышленников ударил мужчину, лишив его воли к сопротивлению. Далее  незваные гости действовали быстро: обшарив комнаты, они вынесли из квартиры всё ценное. Общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались не работающий житель города юности 1991 года рождения и его приятельница без определённого места жительства.

Злоумышленники были задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята и возвращена владельцу. В отношении  подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой). Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 21.02.2013в 11:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости