Это мероприятие для старшеклассников проводится с 20 по 28 февраля  2013 г. на базе Хабаровской государственной академии экономики и права и ее филиалов в Южно-Сахалинске, Благовещенске, Биробиджане и столице Дальнего Востока. В Хабаровске состязания юных интеллектуалов откроются 28 февраля в 10.00 на базе академии, а уже в 16 часов в этот же день победители получат свои награды. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Организаторы олимпиады – ХГАЭП, Дальневосточная ассоциация предприятий информационных технологий, вычислительный центр дальневосточного отделения Российской академии наук, филиал ОАО «МТС» в Хабаровском крае – проводят это масштабное мероприятие с целью выявления и поощрения наиболее одаренных школьников, обладающих глубокими познаниями в области информатики, развития творческих способностей учащихся, профессионального ориентирования абитуриентов.

Конкурсная программа олимпиады включает один этап, во время которого каждому участнику олимпиады предоставляется отдельный компьютер для выполнения конкурсных заданий с установленными программными продуктами «Delphi» и «Pascal». Участник, самостоятельно выбрав продукт, с которым он будет работать, должен будет решить три задачи разного уровня сложности в течение 120 минут. Жюри определит победителей в личном первенстве и командном первенстве. Дипломами также будут отмечены участники, проявившие особые способности и навыки. Результаты проведения олимпиады будут опубликованы на сайте cde.ael.ru.

НьюсХаб.Ру

Эта запись была опубликована 25.02.2013в 15:59. В рубриках: Общество.


Другие новости