Хабаровск, 26 февраля 2013 года — Служба исследований HeadHunter провела опрос в Хабаровском крае и выяснила, что треть офисных работников не прочь уйти «в поля», променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд. 43% из них утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят данный шаг выходом в период кризиса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Самыми привлекательными рабочими профессиями для офисных работников стали повара, автослесари и кондитеры, однако степень интереса к ним во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент задействован офисный сотрудник. Так, большинство айтишников ушли бы в электрики, а, например, HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи, топ-менеджеры и логисты – в автомеханики, а большинство остальных считают более привлекательной кулинарную деятельность в качестве повара или кондитера.

1

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5–12 февраля 2013 г. среди 325  работников  компаний Хабаровского края.

О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 249 284 актуальных вакансий и 9 491 564 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 317 969 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Эта запись была опубликована 26.02.2013в 11:05. В рубриках: Бизнес.


Другие новости