Вторничный номер городской газеты открывает репортаж с церемонии открытия детского сада № 11 на ул. Вологодской, который стал единственным ДОУ в Хабаровске, состоящий из двух корпусов — основного, где разместятся группы и спальни, и вспомогательного — с музыкальным залом и хозяйственными помещениями. В перспективе соединить оба здания теплым переходом. Три группы этого детсада примут 60 малышей.

«С недавнего времени армия частных перевозчиков значительно поредела, некоторые автобусные маршруты коммерсанты бросили без сожаления — по причине их малой доходности или даже убыточности. Какова ситуация с пассажирским транспортом в Хабаровске сегодня и есть ли надежда, что коммерсанты вернутся на прежние маршруты?» Эти и другие вопросы журналист «Хабаровских вестей» задал зам. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергею Маркарову. Ответы на них в статье Елены Загорской  «Автобус вернулся. Пока один».

В рубрике «Наши дети» читатели найдут информацию об итогах городского конкурса среди «социальных гостиных» и социальных клубов, проходившего в течение года. А также рассказ о работе тренеров на жилмассивах города. По словам заместителя директора стадиона «Юность»  Игоря Галянта, число детей и подростков, выбравших себе секцию по душе, в последнее время неукротимо растет. Подход к делу большинства наставников заслуживает уважения. Они смогли увлечь мальчишек и девчонок спортивными дисциплинами, помогли раскрыть свои таланты.

В редакцию газеты «Хабаровские вести» приходят письма граждан с просьбами помочь им разобраться в сложных ситуациях. Разъяснения по вопросам задолженностей по кредитам, увеличения пенсий и налога на недвижимость, данные главным специалистом юридического управления администрации Хабаровска Оксаны Матиящук, читайте в рубрике «Вопрос-ответ». 

Последние городские новости, афиша театров и кинотеатров, и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей.

Эта запись была опубликована 21.10.2009в 15:32. В рубриках: Общество.


Другие новости