Дата | 21.10.2009 В рубриках: Связь

МегаФон   поддержал инициативу фонда «Феникс» по проведению благотворительной  акции «HELP!», направленной на спасение дикой природы, в частности исчезающих амурского тигра и дальневосточного леопарда. Любой абонент МегаФона от Байкала до Чукотки имеет возможность помочь редким обитателям нашей дальневосточной тайги, отправив сообщение на номер 000119. Стоимость SMS — 30 руб. с НДС.

Участие МегаФона в  экологических проектах уже стало хорошей традицией,- заметил Юрий Журавель, директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон». – Каждый год в рамках акции «Зеленый субботник»  сотрудники и абоненты нашей компании принимают участие в уборке и озеленении своих городов.  В прошлом году топ-менеджеры нашей компании убирали  берег Байкала в Республике Бурятия, а в этом году в Приморье сотрудники МегаФона спасли маленького тигренка. Благотворительная акция  «HELP!» –  хороший повод привлечь внимание жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири  к экологическим проблемам своего региона».

Ни для кого не секрет, что обитателям дальневосточной  тайги сегодня приходится очень тяжело. Выжить в условиях тотального браконьерства, нелегальной вырубки лесов, бескормицы и пожаров диким животным стало слишком сложно, и им уже не обойтись без помощи. По результатам последнего мониторинга, численность амурского тигра за последние несколько лет сократилась на 40%, и причиной вымирания редкой «кошки» является браконьерство. Собранные средства будут направлены, в первую очередь, на поддержку антибраконьерской деятельности, а также  на самые значимые и неотложные природоохранные проекты: борьбу с лесными пожарами, спасение дикой природы, экологическое образование и просвещение.

Эта запись была опубликована 21.10.2009в 15:37. В рубриках: Связь.


Другие новости