174 тысячи рублей задолженности по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего сына выплатил житель Хабаровска бывшей жене после того, как судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска наложил арест на принадлежащий должнику автомобиль.Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Исполнительный лист о взыскании с гражданина М. в пользу бывшей супруги алиментов поступил в отдел судебных приставов в декабре 2010 года с указанием о числящейся с октября 2008 года задолженности по их выплате. Явившийся в январе 2011 года на прием к судебному приставу-исполнителю должник дал обязательство об оплате алиментов и получил предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов. За период до февраля 2013 года должник неоднократно менял место работы; повторно предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов; несколько раз производил выплаты небольших сумм.

В январе 2012 года судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении гражданину М. права выезда за пределы Российской Федерации. В декабре 2012 года судебным приставом-исполнителем было установлено место работы должника и копия исполнительного листа направлена в бухгалтерию для удержания из заработной платы по 50 % до погашения задолженности, которая на тот момент составляла чуть более 200 тысяч.

В начале февраля 2013 года судебный пристав-исполнитель получил информацию о наличии у должника автомобиля марки «Toyota Premio», в связи с чем 07.02.2013 им было вынесено постановление о наложении ареста на указанное автотранспортное средство и произведен его арест, о чем составлен соответствующий акт.

Всего лишь через неделю после наложения ареста на автомобиль, гражданин М. заплатил 70 000 рублей наличными денежными средствами в счет погашения задолженности по алиментам, которая на тот день составляла 190,5 тысяч рублей. Еще через четыре дня он заплатил 104 тысячи рублей наличными денежными средствами. Все деньги были приняты судебным приставом-исполнителем по квитанции и перечислены на счет взыскателя.

Оставшаяся сумму задолженности  будет удержана из заработной платы должника.

Эта запись была опубликована 28.02.2013в 18:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости