Дата | 01.03.2013 В рубриках: Авто
Сегодня Госавтоинспекторы эвакуировали автомобили припаркованные на остановках маршрутных транспортных средств. Нарушители  правил дорожного движения затрудняют высадку и посадку пассажиров, вынуждая их выходить на проезжую часть подвергать свою жизнь опасности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.
Альтернативные стоянки существуют но водители их игнорируют и паркуют свои авто там, где им заблагорассудится. В настоящее время на дорогах краевой столицы работают по эвакуации транспортных средств припаркованных в не установленном порядке в ежедневном режиме по 5-6 эвакуаторов.

Планируется увеличить число эвакуаторов. Пока те погрузчики, что есть в городе, не дают максимального эффекта. В день на штрафстоянку доставляется до 30 автомобилей.

Главное, это все же не оштрафовать как можно больше нарушителей правил остановки-стоянки. Основная задача — приучить людей не бросать свои машины, где попало, в частности, там, где это запрещено специальным дорожным знаком.

Эта запись была опубликована 01.03.2013в 18:17. В рубриках: Авто.


Другие новости