Хабаровский филиал ОАО «Дальсвязь» закончил тестовую эксплуатацию сервиса, предоставляющего услуги хостинга видеоматериалов. Новый развлекательный портал (http://video.kht.ru) призван стать для дальневосточных интернет-пользователей удобным инструментом публикации роликов.

Посетители сайта могут добавлять, просматривать и комментировать собственные видеозаписи о событиях на Дальнем Востоке с высокой скоростью закачивания и просмотра. В этом заключается главное преимущество новой услуги по сравнению с аналогичными зарубежными сервисами.

По словам разработчиков, идея создания регионального видеохостинга появилась еще год назад, и вот уже около месяца работает новый сайт. Он ориентирован преимущественно на аудиторию с развитым творческим и деловым потенциалом, стремящуюся поделиться впечатлениями и новостями посредством размещения роликов. На сайте предусмотрена система рейтинга видеоматериалов, а также форум для общения. Со временем планируется привлекать на портал порядка 500-800 пользователей ежедневно.

Более 80 % контента будет связано с Хабаровским краем. Тем не менее среди потенциальных и реальных пользователей – жители Сахалинской области, Якутии и других регионов. Извлечение прибыли от работы портала не планируется.

«Проект скорее имиджевый, нежели коммерческий, – говорит директор по информационным технологиям Хабаровского филиала ОАО «Дальсвязь» Дмитрий Лебедев. – Поэтому его смело можно относить к разряду социальных. Перед нами стоит основная задача – создать своеобразное интернет-комьюнити для дальневосточников, дать возможность наполнять сайт информацией о том, что произошло именно здесь».

Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровский филиале ОАО «Дальсвязь»

Эта запись была опубликована 27.10.2009в 14:38. В рубриках: Связь.


Другие новости