Прокурор края обратился в суд в интересах жителя с. Лесопильное Бикинского района – 80-летнего ветерана Великой Отечественной войны с иском к министерству жилищно-коммунального хозяйства края о возложении обязанности принять ветерана на учет, как нуждающегося в жилом помещении. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Направлению в суд иска предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что министерство ЖКХ незаконно отказало ветерану в принятии на учет нуждающихся в жилом помещении в виду допущенных, по мнению министерства, нарушений жилищного законодательства при признании  его дома  непригодным для проживания.

Однако в ходе изучения материалов, представленных ветераном в министерство, установлено, что фактически дом в котором он проживает находится в неудовлетворительном состоянии, имеет существенные разрушения и повреждения как несущих конструкций, так и оконных, дверных проемов и др.

Суд Центрального района г. Хабаровска, оценив в совокупности доводы прокурора и представленные доказательства, пришел к выводу, что распоряжение министерства жилищно-коммунального хозяйства об отказе в принятии ветерана на учет нуждающихся в жилом помещении является незаконным и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Эта запись была опубликована 15.03.2013в 11:00. В рубриках: Общество.


Другие новости