16 и 17 марта 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Хабаровского края проведены профилактические мероприятия направленные на выявление водителей управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, профилактика пьянства за рулем – это основная цель данного мероприятия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Акция охватывала весь Хабаровский край. Задействовано 285 сотрудника Госавтоинспекции на 127 патрульных автомобилях, мероприятие проводится совместно с подразделениями ОМОН, медиками, представителями СМИ и общественными активистами. В рамках спецмероприятия на определенном месте дороги останавливали весь транспортный поток и сотрудники ДПС оценивали состояние каждого водителя.

При необходимости, вызвавшим подозрение лицам, предлагается пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью портативного алкотестера. Госавтоинспекция об мероприятии информировало население Хабаровского края за неделю до проведения с обозначением времени начала и завершения «сплошных» проверок.

На этот раз для рейда вполне обосновано выбраны места проведения маслиничных мероприятий. Большинство водителей с пониманием относились к массовым проверкам. На первый месяц весны запланированы еще два подобных мероприятия — 22 марта и 29 марта. По итогам мероприятия выявлено 1175 нарушений Правил дорожного движения, из них: — задержано нетрезвых водителей 91; — управление водителями, лишёнными права управления 2; управление водителями, не имеющими права управления – 30; перемещено на охраняемые стоянки 29 единиц транспорта; доставлено водителей в специальные приёмники – 7.

Проводимые мероприятия направлены на формирование гражданской ответственности при управлении средством повышенной опасности.

Эта запись была опубликована 18.03.2013в 13:09. В рубриках: Общество.


Другие новости