Школьники пройдут «По следам героев Жюля Верна», совершат путешествие по книгам Григория Остера, «побывают» в гостях у Сергея Михалкова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Неделя детской книги, которую проводит Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина в дни весенних школьных каникул, начнется с «Карнавала прочитанных книг».

Праздничное открытие состоится 22 марта 2013 г. в 12.00 в краевом театре кукол. На театрализованном представлении ребят ждет встреча с Алисой из страны чудес и Маленьким принцем, с «первобытными» людьми и хабаровской поэтессой Галиной Долининой. Самые юные участники представления перевоплотятся в малышей-коротышей из Цветочного города и дадут старт праздничному карнавальному шествию. В завершении праздника актеры театра кукол пригласят всех на спектакль «Все мыши любят сыр».

24 марта в 12.00 в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина пройдет праздник, который соберет более 50 лучших читателей детских библиотек края. На церемонии награждения ценными призами и дипломами будут отмечены «Лидеры чтения Хабаровского края-2013» в разных возрастных группах.

25 марта в 11.00 юных читателей Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина ждет творческая встреча с хабаровской поэтессой и редактором журнала «Расти с Хабаровском» Еленой Неменко.

 

Эта запись была опубликована 21.03.2013в 11:48. В рубриках: Общество.


Другие новости