С 21 по 23 марта в краевом центре «Созвездие» в рамках слета соберутся представители Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия) – всего около 120 человек.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По данным краевого минобрнауки, межрегиональный слет активистов Росмолодежи станет своего рода продолжением Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» и позволит более детально проанализировать ход реализации федеральных молодежных проектов на территории конкретных субъектов ДФО, обсудить планы на 2013 год. 

Всего в ходе сбора планируется рассмотреть 11 проектов. На отдельных площадках будут обсуждаться проблемы внедрения молодежных инициатив в сфере предпринимательства, инноваций и технического творчества, пройдет обсуждение блогерских и интернет-проектов, общественных и добровольческих проектов молодежи. В центре дискуссий окажется работа молодежных стройотрядов, проекты в области благоустройства и ЖКХ, творчества, спортивного волонтерства, пропаганда здорового образа жизни.

Ожидается, что в работе слета примет участие руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев.

Эта запись была опубликована 21.03.2013в 11:49. В рубриках: Общество.


Другие новости