Развитие институтов гражданского общества, содействие развитию преемственности и взаимодействия ученического и студенческого самоуправления, формирование системы продвижения инициативной и талантливой молодежи – эти проблемы станут предметом разговора на Втором слете ученического самоуправления, который начнется 25 марта в Хабаровске. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на информационно-образовательный портал «ПроОбраз27».

Для разговора приглашены заместители по воспитательной работе директоров училищ  и техникумов Хабаровского края, актив органов самоуправления. Организаторы слета – минобрнауки края, краевой центр развития творчества детей и юношества.

В качестве приглашенного эксперта  и основного модератора семинара  Хабаровский край посетит доктор педагогических наук, профессор, один из разработчиков федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения Александр Прутченков.

Работа слета будет организована на площадках Дальневосточного государственного гуманитарного университета и молодежного центра «Платформа», круглые столы, встречи  с депутатами краевой думы, членами правительства края и представителями общественных организаций.

Он-лайн конференция с московскими единомышленниками позволит участникам слета обсудить острые проблемы организации самоуправления.

26-27 марта слет продолжит свою работу в Комсомольске-на-Амуре.

Дополнительная информация: 420255, info@proobraz27.ru

Эта запись была опубликована 21.03.2013в 12:37. В рубриках: Общество.


Другие новости