Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего докера – механизатора ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По материалам дела, в октябре 2012 года на одном из причалов ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт» в городе Николаевске-на-Амуре докер-механизатор с использованием портального крана проводил погрузочные работы.

По просьбе одного из работников предприятия обвиняемый самовольно начал работы по демонтажу поднастильных балок причала. Перед опусканием грейфера крана докер не убедился в отсутствии людей в зоне опасных работ и, не подав предупредительный сигнал, опустил ковш. Находящемуся на причале рабочему были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Эта запись была опубликована 21.03.2013в 13:52. В рубриках: Сводка.


Другие новости