Первый день семинара для руководителей федеральных проектов “Росмолодежи” подошел к концу. Однако плановый отбой в 11 часов вечера наступит не для всех. Об этом NewsKhab.ru сообщили в информационно-аналитическом центре министерства образования и науки Хабаровского края.

Активность молодых предпринимателей оказалась велика — федеральный координатор программы “Ты — предприниматель” Владимир Евфремов решил не откладывать обсуждения — в полночь, все, чьи вопросы остались неразрешенными, собрались снова. А, учитывая общую насыщенность семинара, даже такое позднее время не выглядит необычным.

Окружной семинар для руководителей федеральных проектов “Росмолодежи” проходит впервые на базе “Созвездия”, здесь собрались представители всего Дальневосточного федерального округа.

В течение всего дня в “школе” “Созвездия” проходили семинары и тренинги, посвященные социальному проектированию. Большинство участников, а их было около сотни, уже опытные координаторы — на их счету по несколько реализованных проектов, и для них это стало возможностью углубить и поделится своими знаниями.

 

Вели тренинги хабаровские тренеры — обсуждение конкретных федеральных проектов проводилось непосредственно  их координаторами, которые прибыли в тот же день из Москвы.

Новичкам же были созданы все условия для обучения — тренинги проводились в формате деловых игр и обмена мнениями, и каждый мог высказать свое мнение.

Семинар продлится еще два дня, в программе еще множество семинаров,  форум посетит заместитель полпреда Сергей Левков, а в субботу центр “Платформа” в Хабаровске посетит руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев.

«Первый день прошел хорошо, московские гости отметили высокий уровень подготовки координаторов ДФО в сфере написания проектов, — прокомментировал первый день семинара начальник управления государственной молодежной политики министерства образования и науки Хабаровского края Егор Калинин. — Но самое важное — теперь мы увидели друг друга, и понимаем, кому мы пишем, а они понимают, кто им пишет. Это позволит достичь более высоких результатов».

Артем Штанов

Эта запись была опубликована 22.03.2013в 20:26. В рубриках: Общество.


Другие новости