22 марта «Ростелеком» пригласил представителей средств массовой информации и блоггеров на «День открытых дверей». Для участников была организована экскурсия на крупнейшие Дальневосточные объекты связи, расположенные в Хабаровске и его пригороде.

Блоггеры и журналисты побывали на следующих объектах: 

1. Центр автоматической коммутации цифровых телефонно-транзитных сетей.  Это единственный подобный объект на территории ДФО. Он уникален тем, что обеспечивает обмен трафиком  Интернет, междугородней и международной связи  дальневосточных населенных пунктов с остальной частью РФ. Здесь же происходит коммутация телефонных разговоров большинства операторов Дальневосточного региона и связь с зарубежными странами через магистрали Россия-Япония, Россия-Корея, Россия-Китай. Объект также является узловой точкой проекта Транзит «Европа-Азия», который обеспечивает высокоскоростные маршруты через территорию России с выходом на сети крупнейших операторов в Азии и Европе.

2. Дальневосточный международный центр коммутации. Данный объект  обеспечивает автоматическое соединение между станциями и узлами международной и национальной сетей связи. Через него проходят все международные звонки и звонки со стационарных телефонов на номера сотовых операторов, которые осуществляют жители всего Дальнего Востока.

3.  Станция Globalstar. Это одна из трех станций Российского наземного сегмента системы Globalstar. Станция включает в себя антенное поле и оборудование, которое обеспечивает связь с орбитальной спутниковой группировкой, а для абонентов  Globalstar выход на телефонную сеть общего пользования, сети мобильной сотовой связи, Интернет практически с любой точки Российской Федерации.

4. Оборудование оптического уплотнения каналов новой хабаровской городской DWDM сети.

5. Служба технической поддержки клиентов компании.

Фотоотчет с мероприятия.

Эта запись была опубликована 22.03.2013в 21:10. В рубриках: Связь.


Другие новости