В краевом центре «Созвездие» прошел межрегиональный слет кураторов молодежных проектов, организованный Федеральным агентством по делам молодежи и минобрнауки Хабаровского края.

В работе слета приняли участие представители Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В течение двух дней молодые активисты почти из всех субъектов Дальневосточного федерального округа на семинарах и тренингах обсуждали свои проекты, темами которых стала работа молодежных стройотрядов, ЖКХ, творчество, спортивное волонтерство, пропаганда здорового образа жизни.

Молодежный сбор стал своеобразным продолжением Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» и позволил проанализировать ход реализации федеральных молодежных проектов на территории субъектов ДФО, а также обсудить планы на 2013 год.

Слет завершился встречей участников с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым в краевом центре «Платформа». По его словам, такой сбор в регионе организован впервые. Следующим этапом станет Дальневосточный форум молодежных проектов, который запланировано провести в августе на Сахалине.

Говоря об особенностях представленных молодежных проектов, глава Росмолодежи отметил, что для многих субъектов Дальнего Востока сегодня характерно, в частности, развитие патриотического воспитания.

«Молодежь здесь активна и ориентирована на практичные действия по улучшению своей жизни. Наше пожелание — больше инициативы в молодежном предпринимательстве и участие в бизнес-проектах», — подчеркнул Сергей Белоконев. По его словам, для поддержки молодежных проектов Росмолодежь планирует в этом году в дополнение к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов учредить отдельный грантовый конкурс для молодежи Дальнего Востока.

Эта запись была опубликована 25.03.2013в 12:19. В рубриках: Общество.


Другие новости