За последние пять лет с 2007 года по начало 2013 года количество выданных в нашей стране ипотечных кредитов по данным ФРС и ЦБ РФ составило 2 209,5 тыс. ипотечных кредитов. В ушедшем 2012 году было выдано ипотечных кредитов в три раза больше, чем в докризисном 2007 году. О том, как не попасть в ипотечную кабалу и снизить размер переплаты и срок кредита рассказал президент компании «Дальипотека-сервис» Дмитрий Чешулько.

Условия ипотечного кредитования в нашей стране ещё далеки от идеальных. При сегодняшней ставке ипотечного кредитования, которая в среднем составляет 12,5 % годовых, заёмщику приходится выплачивать банку 2-3 стоимости квартиры. При таких условиях становится понятным, почему основная масса наших сограждан категорически против ипотеки. Те же, кто решаются воспользоваться кредитом на приобретение жилья стараются погасить ипотеку досрочно при любом возможном случае, а при отсутствии такой возможности вынуждены платить по утверждённому графику, обеспечивая банку стабильную и весьма не малую прибыль. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ООО «Дальипотека-сервис».

— Наши клиенты при выборе программы ипотечного кредитования в первую очередь обращают внимание на процентную ставку, которую придётся платить за пользование кредитом, — комментирует Дмитрий Чешулько, — Однако, парадокс заключается в том, что низкая процентная ставка ещё сильнее толкает вверх цены на квартиры. Ждать снижения процентной ставки бессмысленно, так как за это время рост стоимости жилья съест всю экономию от снижения процентов по кредиту. Мы уже давно наблюдаем подобную зависимость, и долго думали: каким образом мы можно действительно помочь человеку улучшить свои жилищные условия. Целью нашей компании является улучшить уровень жизни, расширить возможности самореализации, способствовать созданию и увеличению семьи, уверенности и безопасности граждан России. Поэтому с начала текущего года нами были внесены изменения в линейку наших услуг. Теперь мы не просто подбираем персонально для каждого клиента самые выгодные условия ипотечного кредитования из всех ипотечных программ, предлагаемых банками. Не просто помогаем получить кредит на подобранных условиях, мы осуществляем индивидуальное планирование получения и погашения ипотеки. Благодаря чему наши клиенты выплачивают ипотеку быстрее, переплачивают банку меньше и всегда уверены в своем будущем. По сути, свою работу мы видим в том, чтобы клиенты платили по ипотеке меньше.

Это становиться возможным, благодаря тому, что специалисты компании осуществляют сопровождение ипотечного кредита после его получения, информируя своих клиентов об улучшении условий кредитования и о возможности рефинансировать кредит (погасить старый кредит новым на более комфортных условиях) под более низкую процентную ставку. Своевременное рефинансирование кредита позволяет снизить размер переплаты в 2 и более раза, не увеличивая финансовую нагрузку на семейный бюджет, а зачастую и существенно её снижая.

Эта запись была опубликована 26.03.2013в 16:28. В рубриках: Общество.


Другие новости