В презентации потенциала китайского города Вэйхай приняли участие более 70 представителей бизнеса. Потенциальные российские партнеры смогли оценить продукцию компаний, специализирующихся на производстве рыболовных товаров, текстиля и трикотажа, высококачественных кожаных изделий, добыче, переработке и сбыту морских биоресурсов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Сегодня здесь присутствуют руководители компаний, которые приехали чтобы наладить контакты с представителями бизнеса. У некоторых из них есть намерения организовать на территории Хабаровского края совместных предприятий в частности по переработке рыбы и морепродуктов. Возможно, после этой встречи откроются реальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества», отметил вице мэр г. Вэйхай Тян Чжиин.

Компании, которые которые намерены выйти на дальневосточный рынок специализируется на производстве и поставках «полезных» морепродуктов, морских деликатесов.

«Город Вэйхай – это новое направление для нас. Это город с крупным туристическим направлением, город, где расположены крупные предприятия по переработке рыбы, легкой промышленности. Он для нас очень интересен в плане развития межрегиональных связей», — сказал начальник отдела министерства экономического развития и внешних связей края Николай Александров.

Заинтересованность в сотрудничестве высказали и руководители туристических компаний края. Вэйхай – курортный город на побережье Желтого моря. Он расположен на Шаньдунском полуострове в окружении гор. В городе имеются парки, места отдыха и развлечений.

Эта запись была опубликована 27.03.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости