Дважды за прошедшую ночь пришлось выезжать на тушение огня сотрудникам 41-ой пожарной части краевой пожарной охраны посёлка Эльбан. Первый вызов поступил на пульт  пожарных около 23 часов вечера 12 ноября. Горела квартира жилого пятиэтажного дома расположенная во 2-м микрорайоне. Через пять минут пожарные уже были на месте вызова. Из окон квартиры 1-го этажа вырывалось открытое пламя. Огонь бушевал с такой силой, что под угрозу загорания попали все смежные квартиры. В момент возникновения пожара в квартире находились 2 женщины и 1 ребёнок.

Одна из женщин успела получить термические ожоги рук, а молодая девушка и 4-х летняя девочка — небольшое отравление продуктами горения, но были вовремя эвакуированы пожарными на улицу. Все они были осмотрены медиками, после чего получившую ожоги женщину доставили в больницу. Также из горящего дома были эвакуированы еще 18 человек. В течение сорока минут пламя было локализовано, а затем ликвидировано. Пожарные сумели сохранить все смежные квартиры и спасти людей. Но, не успев отдохнуть после напряжённой работы, вновь отправились по вызову тревоги. На этот раз огонь бушевал в деревянном частном доме, в котором горели крыша, веранда и дворовые пристройки. Общая площадь пожара составила 105 квадратных метров. На это раз на помощь краевым расчётам подоспели сотрудники ведомственной пожарной охраны. На тушение были поданы 2 ствола «Б» и 1 ствол «А» и в течение часа огонь был локализован. Общими усилиями пожарным удалось ликвидировать разбушевавшуюся стихию. На месте пожара было обнаружено тело погибшего человека. Предположительно погибший мужчина являлся хозяином горевшего подворья. Причины данных пожаров, размер материального ущерба и обстоятельства гибели человека устанавливаются.

      За прошедшие сутки сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 61 раз. К тушению пожаров привлекались 199 человека личного состава и 60 единица техники.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 13.11.2009в 16:18. В рубриках: Происшествия.


Другие новости