В Хабаровском крае продолжается Всероссийская профилактическая операция «Каникулы». Инспекторы по пропаганде, ДПС проводят с ребятами различные мероприятия, направленные  на снижение уровня аварийности среди несовершеннолетних. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Вот и сегодня 27 марта прошла акция «Знай и соблюдай ПДД». Ребята, посещающие детские оздоровительные лагеря при школах города вместе с начальником по пропаганде Хабаровского края вышли на дороги города, чтобы своим личным примером показать знания правил дорожного движения.

Как обычно перед началом акции ребята встретились в библиотеке им. Гайдара. Здесь в игровой познавательной форме ребята проговорили основные правила дорожного движения, об особенностях зимней дороги. Начальник пропаганды БДД края майор полиции Баталова Т.М. довела до ребят статистику о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за два месяца текущего года на дорогах края. Рассказала о том, что основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма является НЕ НЕЗНАНИЕ правил дорожного движения, а НЕ СОБЛЮДЕНИЕ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ими.

После обмена информацией ребята вышли на перекрестки города Хабаровска. Учитывая сложные метеорологические условия, установившиеся на территории нашего края, ребята на своем лично примере демонстрировали участникам дорожного движения, как нужно правильно переходить проезжую часть. Рассредоточившись по пешеходным переходам на привокзальной площади города, ребята подходили к ним, ждали разрешающего сигнала светофора и убедившись в безопасности своего движения, быстрым шагом переходили проезжую часть.

Как же было неловко некоторым пешеходам, которые нарушив   ПДД, выслушивали замечания ребят!!!

Радует то, что взрослые соглашались с детьми в своей неправоте и обещали впредь соблюдать правила.

Такие акции будут проходить ежедневно в крае до конца весенних каникул.

А через неделю наши дети сядут за парты и расскажут своим одноклассникам о том, какую полезную работу они выполняли – и сами не забывали правила дорожного движения и других учили!

Эта запись была опубликована 27.03.2013в 17:40. В рубриках: Общество.


Другие новости