На Дальневосточной железной дороге в дни весенних каникул для старшеклассников и выпускников школ проводятся «Открытые двери компании». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Корпоративный социальный проект для учеников старшего возраста «Открытые двери компании» проводится в рамках Целевой программы Молодёжь ОАО «Российские железные дороги» с января 2008 года. Его цель — формирование потенциального кадрового резерва, укрепление имиджа компании в глазах подрастающего поколения, воспитание патриотизма и гордости за работу родителей.

25 марта 2013 года для участия в корпоративном проекте ОАО «РЖД» «Открытые двери компании» со всего Дальневосточного региона в Хабаровск приехало более 80 старшеклассников общеобразовательных школ, проезд и комфортное проживание которых организовано руководством Дальневосточной железной дороги.

Согласно программе профориентационного проекта,  для школьников организовано посещение отраслевых учебных заведений краевой столицы и ознакомление с системой железнодорожного профессионального образования. В ходе многодневного мероприятия проведены экскурсии на крупнейшие железнодорожные объекты и предприятия, среди них – станция Хабаровск-2, Хабаровский учебный центр, Центр управления перевозками и др.

27 марта во время встречи с руководством и ветеранами Дальневосточной железной дороги участники проекта «Открытые двери компании» узнали о деятельности,  истории и традициях Дальневосточной магистрали. Учащимся дальневосточных школ представилась уникальная возможность пообщаться с руководителями холдинга, и в частности, с первым вице-президентом ОАО «РЖД» Вадимом Морозовым. Для этого был организован телемост между центральным офисом ОАО «РЖД» в Москве и студией управления ДВЖД в Хабаровске.

Большое внимание уделено организации досуга и отдыха детей. Для этого предусмотрены познавательные экскурсии по историческим местам города и края, деловые игры и конкурсы,  развлекательные и концертные программы. Молодежные мероприятия продлятся до 29 марта 2013 года.

Эта запись была опубликована 28.03.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости