Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении студента юридического факультета одного из московских вузов. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного  ст. 319 (оскорбление представителя власти). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По версии следствия, в начале января 2013 года студент, приехавший на новогодние праздники в родной ему город Комсомольск-на-Амуре, рано утром пришел на железнодорожный вокзал города купить билет. Поскольку билетная касса была еще закрыта, молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал громко возмущаться  и не реагировал на замечания охранников вокзала.

Когда для разбирательства прибыл полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Комсомольского-на-Амуре линейного отдела МВД России на транспорте, будущий юрист публично оскорбил  стража порядка.

После доставления в дежурную часть студент продолжил противоправные деяния: разорвал протокол об административном правонарушении и высказал оскорбление в адрес еще одного полицейского.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 28.03.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости