Заместитель прокурора края 28.03.2013 г. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Так, согласно материалам уголовного дела безработный хабаровчанин по поддельному рецепту приобрел в аптеке лекарственное средство «трамадол» и, зная о том, что этот препарат является сильнодействующим веществом и его сбыт  запрещен, 21.02.2013 г. пытался незаконно продать три ампулы гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Однако довести до конца свои преступные действия, направленные на сбыт сильнодействующего вещества обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а сильнодействующее вещество изъято из незаконного оборота.

Дознание производилось отделом дознания регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю.

Сегодня, 28.03.2013 г., уголовное дело прокуратура направила в суд  Центрального района г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 29.03.2013в 14:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости