ОАО «Дальмостострой» завершило монтаж железобетонных балок пролетных строений нового железнодорожного моста на 22 км перегона Корсаков – Христофоровка Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Он расположен на одном из первых участков железнодорожных путей, возведенных на Сахалине во времена японской оккупации, возраст некоторых искусственных сооружений превышает сотню лет. Основные работы по реконструкции пути здесь проведены еще несколько лет назад, теперь очередь за мостами.

— В текущем году на данном перегоне уже ведутся работы на трех мостах – на 2-м, 22-м и 14-м километрах, — сообщил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Сахалинскому региону Андрей Ваулин. — На 22-м километре во время вчерашнего технологического окна смонтированы железобетонные блоки пролетных строений, скоро на подходах начнется укладка новой рельсошпальной решетки под материковый габарит, а в августе планируется переключение движения на новый мост.

Данный участок пути достаточно сложный, проходит по прибрежной заболоченной полосе. Только на сооружение 700-метрового подхода к новому мосту пришлось отсыпать более 25 тысяч кубометров грунта.

Мост на 2-м км трехпролетный. На сегодня установлено 2 из 6 пролетных балок, их монтаж ведется по мере поступления с материка.

Завершены работы по сооружению временного обходного пути в районе моста на 14 км, и началась закладка фундаментов под опоры будущего моста.

Все работы, как заверил заместитель начальника Сахалинского мостоотряда – филиала ОАО «Дальмостострой» Николай Карпейкин, идут в соответствии с графиком. Новый мост на 22 км мостовики планируют сдать в августе, ко Дню железнодорожника.

Эта запись была опубликована 29.03.2013в 16:47. В рубриках: Общество.


Другие новости