17 ноября 2009 года в 13.33 на пульт диспетчера службы «01» краевых пожарных посёлка Вознесенское Амурского района поступило сообщение о пожаре в двухквартирном частном доме близлежащего посёлка Рыббаза. На место пожара немедленно выехали сотрудники 45-ой краевой пожарной части. Уже через 5 минут расчёты приступили к тушению огня, который до приезда пожарных успел захватить половину жилого дома. Было очевидно, что звонок о пожаре поступил с большим запозданием. В процессе тушения в горящей квартире пожарные обнаружили 2-х человек – мужчину и женщину. Огнеборцы срочно эвакуировали людей на улицу. Получивший ожоги и отравление угарным газом мужчина оказался живым, а вот женщина уже не подавала признаков жизни. Пожар был полностью ликвидирован. Чудом уцелевший человек был доставлен в больницу посёлка Вознесенское. После осмотра медиков оказалось, что спасенный ко всему прочему был сильно пьян. Вероятной причиной очередной огненной трагедии стало «веселое застолье».

      Будничные сводки пожарных переполнены случаями возгораний происходящих в результате чрезмерного употребления алкоголя. Именно на такие случаи приходится большая часть погибших в огне людей. МЧС края призывает жителей региона быть внимательными в обращении с огнём и не пренебрегать противопожарными требованиями.

      За прошедшие сутки сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 41 раз. На местах тушения пожаров обнаружены 2 травмированных и 1 погибший человек. Спасены от огня 40 человек. К тушению пожаров привлекались 172 человека  личного состава и 53 единицы техники.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 18.11.2009в 15:19. В рубриках: Происшествия.


Другие новости