Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Хабаровского края создан по приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 28 сентября 2007 года № 326-ш. Фактически приступил к работе 14 февраля 2008 года.
Деятельность отдела направлена на укрепление законности, защиту прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства посредством реализации комплекса мер, обеспечивающих эффективное противодействие коррупции и её проявлениям, представляющим повышенную общественную опасность.

На сайте прокуратуры края (www.prokuror.hbr.ru) имеется страничка отдела «Вместе против коррупции», где любой посетитель может разместить информацию о коррупционных проявлениях государственных и муниципальных служащих, к которым относятся:

-факты вымогательства и получения взятки чиновником;

-факты передачи взятки чиновнику;

-факты злоупотребления служебными полномочиями, вопреки интересам службы из корыстных или иных личных побуждений;

-факты превышения должностных полномочий (явный, очевидный выход за рамки своих полномочий);

-создание искусственных препятствий чиновником в реализации Ваших прав;

-факты принятия решений в интересах родственников (конфликт интересов) при осуществлении чиновником лицензионных, регистрационных, разрешительных, конкурсных и иных процедур;

-факты отмывания преступных доходов;

-факты хищения бюджетных средств, нецелевого их использования;

-факты укрытия имущества (активов) от налогооблажения и другие факты.

Заполнив данную форму, Вы можете отправить сообщение в отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Хабаровском крае. Если Вы пожелаете оставить свои персональные данные, либо контактный телефон, Ваша информация будет проверена в установленном законом порядке, и Вы получите ответ о результатах ее рассмотрения.

Если Вы не пожелаете сообщить о себе какие-либо данные, то сообщение не останется без внимания, оно будет анализироваться в совокупности с другой информацией и учитываться при планировании надзорной работы.

Ваше сообщение может быть дополнено документами, фотографиями, схемами и любой иной значимой информацией. Вместе с тем, за размещение заведомо ложного сообщения о совершении преступления, наступает уголовная ответственность в соответствии со ст.306 УК РФ.

Источник: РИА «27 Регион»

Эта запись была опубликована 18.04.2008в 06:10. В рубриках: Общество.


Другие новости