Дальнему Востоку на исполнение «майских» Указов Президента в 2013 году необходимо дополнительно 75 миллиардов 477 млн. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда.

Об этом заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на совещании в полпредстве, посвященном контролю за исполнением Указов главы государства от 7 мая 2012 года.

Виктор Ишаев призвал региональные власти более активно работать с Правительством Российской Федерации по вопросам компенсации недостающих средств, а также работать над увеличением доходной части бюджетов.

Кроме того, полпред заявил о том, что о сложившейся ситуации с финансированием исполнения решений Президента он доложит Председателю Правительства Российской Федерации и Руководителю Администрации Президента РФ.

По данным аппарата полпреда, общая потребность в средствах для исполнения на Дальнем Востоке в 2013 году восьми Указов Президента РФ (№№ 596,597,598,599,600,601,604,606) составляет 227 млрд. 651 млн. рублей. В консолидированных бюджетах субъектов федерации предусмотрено 152 млрд. 172 млн. рублей, из них средств федерального бюджета – 30 млрд. 371 млн. рублей.  Объем недостающих средств оценивается в 75 млрд. 477 млн. рублей, что составляет 33,2% от общей потребности.

Речь идет об исполнении Указов: «О долгосрочной государственной и экономической политике», «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», «О дальнейшем совершенствовании военной службы в РФ», «О мерах по реализации демографической политики РФ».

Эта запись была опубликована 17.04.2013в 10:59. В рубриках: Экономика.


Другие новости