18 апреля 2013 года. Хабаровск. В пятницу, 19 апреля, в Хабаровске стартуют игры полуфинала Открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя». 15 команд со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири в течение трех дней будут бороться за путевку в финал чемпионата, который состоится в конце мая в городе Сочи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

Игры пройдут на хабаровском стадионе «Амур-Энергия». Организаторами дальневосточного этапа соревнований выступают компания «МегаФон», Министерство спорта Российской Федерации, Российский Футбольный союз, при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.

Кубок «Будущее зависит от тебя» разыгрывается уже в девятый раз. Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В 2013 году география чемпионата на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири расширилась. Теперь уже 15 командам из разных субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири – Амурской, Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев предстоит в эти дни сразиться за выход в финал.

Финальные игры пройдут в мае в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года – городе Сочи.

В 2012 году честь представлять Дальний Восток и Восточную Сибирь в финале чемпионата завоевала команда «Интер» из детского дома №2 г. Биробиджана. Команда Еврейской автономной области заняла пятое место в финальном зачете.

Для победителей финальных игр «МегаФон» традиционно организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. В прошлом году право оставить свои имена на переходящем Кубке «Будущее зависит от тебя» получили в младшей группе — «Каховские ромашки» из Москвы, в старшей — «Каспий» из Дагестана. Ребята побывали в Великобритании, где они посетили базу футбольного клуба «Арсенала», побывали на предматчевой тренировке, встретились с главным тренером Арсеном Венгером, звездами английского футбола и сходили на матч английской премьер-лиги.

 

Место проведения игр: стадион «Амур-Энергия»,  г. Хабаровск, ул. Морозова П. Л., 30

Дата: 19 — 21 апреля

Начало: 19 апреля — 14:00;

20-21 апреля – 10.00

Вход свободный.

Подробнее о чемпионате:  dv.corp.megafon.ru

Эта запись была опубликована 18.04.2013в 11:42. В рубриках: Спорт.


Другие новости