Дата | 04.12.2009 В рубриках: Сводка

       По информации Хабаровского Гидрометцентра, 6.12.09 и ночью 7.12.09 в южных районах  (Бикинском, Вяземском,  Хабаровском, районе им. Лазо) и на   востоке  центральных районов ( Нанайском, Ванинском, Советско-Гаванском ) Хабаровского края   ожидается сильный снег, на побережье Татарского пролива днём 6 декабря очень сильный снег, метель, усиление северного, северо-восточного ветра до 17-22 м/с. На дорогах края сформируется снежный накат.

       В Хабаровске завтра ожидается снег, временами сильный, метель, ветер  северо-восточный 8-13 мс,  порывы 15-20 м/с. На дорогах снежный накат. Температура ночью –9,-11°, днём –7,-9°.

 

       В связи с ухудшением погоды, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, МЧС Хабаровского края рекомендует Главам муниципальных образований и руководителям предприятий:

проверить и содержать в готовности  формирования,  предназначенные  для  проведения  аварийно-спасательных  и  аварийно-восстановительных  работ в условиях сильного ветра и снегопада;

привести в повышенную готовность технику и людей для уборки снега;

проверить автономные источники энергоснабжения. Согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей;

проверить наличие и состояние резерва материально-технических ресурсов для ликвидации ЧС.

 

Населению рекомендуется позаботиться о личной безопасности и ограничить прогулки детей, пользование личным автотранспортом, а так же воздержаться от подлёдной рыбалки в районах непогоды.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 04.12.2009в 16:54. В рубриках: Сводка.


Другие новости