В эти дни на экранах самых крупных кинотеатров края будет показано около 200 игровых, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов со всего мира. Для участия в кинофоруме приглашены известные мастера отечественного и мирового кинематографа из Польши, Болгарии, Молдовы, Сербии, Украины и республики Беларусь.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В рамках кинофестиваля в крупных городах Хабаровского края и ЕАО пройдут тематические дискуссии, конференции, круглые столы и творческие встречи с руководством Союза кинематографистов России.

Проведение международного кинофестиваля на Дальнем Востоке приурочено к празднованию 155–летия Хабаровска и 75-летия Хабаровского края. Гости и участники форума посетят памятные и значимые места краевой столицы. Дни открытия и закрытия кинофестиваля будут отмеченные гала- концертами с участием звёзд кино и телевидения.

У жителей и гостей города будет возможность просмотра кинофильмов XXII Международного кинофорума «Золотой Витязь» ежедневно с 1.00 до 21.00. Вход бесплатный.

Эта запись была опубликована 19.04.2013в 16:22. В рубриках: Культура.


Другие новости