Самолет А-330 авиакомпании «Владивосток Авиа», вылетевший в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска. Самолет, почти три часа кружил над Хабаровском, вырабатывая топливо. 

На борту аварийного аэробуса находились 163 пассажира. В представительстве дальневосточной авиакомпании пояснили, что при взлете у самолета была обнаружена неисправность шасси, поэтому командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Пассажирам самолета объявили, что рейс прерван «по техническим причинам». По факту авиапроисшествия начато расследование.

Как рассказал представитель авиакомпании: «Самолет только недавно прошел техническое обслуживание в Германии. Самолет исправный, но, как это бывает, техника иногда отказывает».

152 пассажира неисправного A-330 до 16 часов по московскому времени на резервном самолете Ту-154 компании «Владивосток Авиа» смогут отправиться в рейс на Москву. Резервный борт уже приземлился в аэропорту Хабаровска, и после заправки топливом сможет взять в полет часть пассажиров неисправного аэробуса.

Эта запись была опубликована 05.12.2009в 11:18. В рубриках: Происшествия.


Другие новости