В Хабаровском крае с рабочим визитом находится министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Сразу по прибытию в зале заседаний хабаровского   аэропорта состоялась встреча с Губернатором края.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Глава региона поблагодарил главу федерального министерства за поддержку, оказываемую в области модернизации системы здравоохранения. «За несколько лет наш край получил значительное финансирование. Это позволило переоснастить и провести капитальный ремонт в 134 лечебных учреждениях, завершить строительство второй очереди ПЭТ-центра и других объектов, внедрить стандарты телемедицины, поступательно решать кадровые вопросы. Сегодня с уверенностью можно сказать, что качество медицинской помощи в Хабаровском крае находится на высоком уровне», — отметил Вячеслав Шпорт.

На встрече также речь шла о поддержке материнства и детства. Губернатор попросил главу миздрава РФ оказать содействие в строительстве третьей очереди перинатального центра.

Вероника Скворцова отметила успехи края в области развития здравоохранения. По ее словам, положительный опыт должны перенимать соседние регионы. «Среди всех субъектов Дальнего Востока у вас лучшие показатели по рождаемости, снижению смертности – в том числе и от сердечно-сосудистых заболеваний. Безусловно, Хабаровский край передовой. Достигнуты успехи в развитии высокотехнологичной медицинской помощи: это и   сердечно-сосудистая хирургия и   онкология. Хабаровский онокдиспансер один из лучших в стране», — отметил министр.

В Хабаровске Вероника Скворцова проведет совещание по вопросам реализации мероприятий региональных программ модернизации системы здравоохранения в субъектах Дальнего Востока.   Стратегический документ, определяющий совершенствование системы здравоохранения Хабаровского края, рассчитан до 2020 года и предполагает финансирование свыше 300 млрд. рублей.

Планируется, что завтра Вероника Скворцова осмотрит хабаровский ПЭТ-центр.

Эта запись была опубликована 20.04.2013в 12:37. В рубриках: Медицина.


Другие новости