Слово «ипотека» ассоциируется у большинства населения с большой переплатой и долговой зависимостью перед банком – кредитором. Основные страхи связаны с большими процентными ставками, которые в настоящее время в разы больше, чем в Европейских странах и США. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ООО «Дальипотека-сервис».

А также с необходимостью ежемесячно выплачивать большую сумму из семейного бюджета и с долгим сроком кредитных обязательств. Впервые в Хабаровске 15 мая с 19-00 до 21-00 в Доме Ветеранов пройдёт уникальный семинар, в ходе которого ведущие эксперты рынка ипотечного кредитования и недвижимости раскроют секреты того, как в разы снизить размер переплаты, срок ипотеки, а также как продать свою квартиру, если она ещё находится в ипотеке. Приоткрыть завесу таинственности мы попросили лекторов семинара президента компании «Дальипотека-сервис» Дмитрий Чешулько и директора агентства недвижимости «Сделка» Филитович Ольгу.

Идея проведения такого семинара возникла давно. Мы работаем на рынке ипотечного кредитования уже восьмой год – рассказывает Дмитрий Чешулько. — Практически всё это время нам приходилось разъяснять нашим клиентом, что в нынешних условиях ипотека – это основной инструмент для приобретения собственного жилья. Однако, также как и большинство наших сограждан, прекрасно понимаем, что, беря ипотечный кредит, человек в течение многих лет каждый месяц должен отдавать существенную часть своего заработка в счёт погашения процентов по кредиту и основного долга. Причём переплата по ипотеке может достигать 3-х стоимостей приобретаемой квартиры. Конечно, подобную ситуацию нельзя назвать нормальной. С приобретением опыта, а также с развитием рынка ипотечного кредитования мы учились помогать клиентам рассчитываться с ипотекой быстрее и снижать размер переплаты. В ходе семинара 15 мая, мы готовы поделиться со всеми накопленным нами опытом, рассказать каким образом любой человек, имеющий ипотечный кредит, может сэкономить сотни тысяч рублей, что для этого ему необходимо знать и за какими показателями рынка наблюдать.

Мы также часто сталкиваемся с ситуацией, — когда наши клиенты приобретают с помощью ипотеки жильё — рассказывает Ольга Филитович. Со временем состав семьи увеличивается, но они продолжают проживать в ставшей уже тесной квартире, поскольку ипотечный кредит за неё ещё не погашен. Своим клиентам мы смогли объяснить, каким образом можно улучшить условия жизни, даже если квартира находится в ипотеке. Практически в каждом таком случае нам удавалось продать «ипотечную» квартиру и подобрать жильё большей площади, которое, зачастую, также приобреталось с помощью ипотечных средств.  На семинаре мы поделимся информацией, какие риски возникают при подобных сделках, и каким образом себя от них обезопасить. По сути, мы впервые расскажем технологию проведения таких сделок, ничего не утаивая, и ответим на любые вопросы участников семинара.

Своей задачей организаторы семинара считают повышение финансовой грамотности населения. Поскольку, обладая знаниями, практически любой человек может использовать ипотеку эффективно для улучшения своих условий жизни. При этом, не переплачивая банку баснословны суммы и существенно уменьшая для себя негативные последствия от  роста цен на недвижимость. Узнать о месте провидения и об условиях участия в семинаре можно по телефону: 8-924-100-47-56.

Эта запись была опубликована 22.04.2013в 15:52. В рубриках: Общество.


Другие новости