Дата | 23.04.2013 В рубриках: Сводка

23 апреля 2013 года от Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю убыла первая оперативная группа в составе четырех человек и двух единиц техники,   для  контроля над паводковой ситуацией на реке Хор в районе имени Лазо в поселках Среднехорский и Гвасюги.  Группа выдвинулась на Камазе. У спасателей имеется спутниковая связь, с помощью которой они будут информировать оперативного дежурного Главного управления о складывающейся паводковой обстановке. Для оказания в случае необходимости помощи населению спасатели взяли с собой надувную резиновую лодку «Фаварит- 500» вместимостью 8 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В задачи оперативной группы входит мониторинг гидрологической обстановки, оценка складывающейся ситуации и оперативное реагирование на негативные изменения. Помимо этого с населением поселков будет проводиться разъяснительная работа по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной паводком.

Вторая оперативная группа готова выдвинуться в поселок Тумнин Ванинского района 27 апреля 2013 года. В работе оперативных групп примут участие внештатные формирования ГИМС, находящиеся в данных районах.

В настоящее время в Хабаровском крае паводковая обстановка находится  в норме, вскрытие рек происходит в соответствии с прогнозами.

Эта запись была опубликована 23.04.2013в 15:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости