Вторничный номер городской газеты открывает материал «Альтернативный киловатт», рассказывающий о том, как в Хабаровске решается вопрос снижения энергозатратности. Вы познакомитесь с предприятиями, которые используют альтернативные источники энергии, благодаря чему повышается конкурентоспособность, производимой ими продукции. Продолжение публикации на 4-й странице.

Воспитанники детского дома № 8 мечтают создать хоккейную команду и устраивать на своем катке хоккейные матчи, но в детдоме не хватает коньков, нет клюшек и шайб. Если вы готовы поддержать их желание, то из заметки «Детский дом просит помочь» вы узнаете, куда можно обратиться.     

«Еще несколько лет назад частный бизнес и жилищно-коммунальное хозяйство казались вещами несовместимыми. А наше представление о ЖКХ ограничивалось несколькими его служителями — домоуправом, сантехником, дворником. Свет в конце  тоннеля появился с новым жилищным кодексом  и реформой ЖКХ, которая и открыла  дверь в эту сферу частному бизнесу». О том, как хабаровчане оценивают присутствие частника в жилищно-коммунальных службах города, читайте в материале «Прошли те времена…».

«Как утверждают специалисты, нынешней осенью  мир реально начал выздоравливать от тяжелой, но к счастью, излечимой болезни, называемой финансовым кризисом. Причем, как те же специалисты утверждают, в России кризис проявился специфическим образом — везде цены падали, у нас росли… Вероятно, и из кризиса мы выходим как-то по-особенному, по-российски». С вопросом «Вы чувствуете, что кризис покинул нас?» наш корреспондент Елена Загорская обратилась к горожанам, занятым в различных сферах бизнеса. Их ответы вы найдете на 7 странице газеты в рубрике «Общество».

Последние городские новости, афишу и много другой информация, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, предлагает вторничный номер газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 07.12.2009в 18:54. В рубриках: Общество.


Другие новости