В мероприятии, приуроченном к Дню пожарной охраны, примут участие более 120 тысяч школьников Хабаровского края.

Цель открытого урока – сформировать культуру безопасности жизнедеятельности, отработать практические навыки действий в чрезвычайных ситуациях, повысить престиж профессий пожарного и спасателя. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

К занятиям будут привлечены преподавательский состав образовательных учреждений, сотрудники главного краевого управления МЧС России, представители общественной организации «Российский союз спасателей».

Уроки пройдут в школах и учреждениях дополнительного образования детей, территориальных подразделениях управления МЧС России по краю, на стадионах и спортивных площадках. В рамках всероссийского открытого урока также состоятся дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях края. Со школьниками встретятся сотрудники и ветераны МЧС России.

30 апреля с 10.00 до 14.00 часов на площади перед CЗК «Платинум Арена» пройдет выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, специалисты продемонстрируют навыки работы с нею. Школьники смогут попробовать свои силы в проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров.

Эта запись была опубликована 30.04.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости