Очередной номер газеты предлагает информацию, которая будет интересна самому широкому кругу читателей.

  Чуть больше двух недель остается до Нового года, и уже сейчас хозяйки просчитывают семейный бюджет, во что обойдется праздничный стол, какие блюда из каких продуктов можно приготовить, чтобы было и вкусно, и недорого, и красиво. А какие продукты покупать, свои  или импортные? Хабаровчане на этот вопрос отвечают однозначно: свои.  Публикация  «Как и в чем мы уходим от импорта» под рубрикой «продовольственная безопасность» открывает номер пятницы.

 

На первой полосе газеты материал «Энергетика в помощь строителям», рассказывающий об инвестиционной программе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», которая предусматривает развитие системы централизованного теплоснабжения Хабаровска в зоне влияния теплотрассы «№ 25 в течение 2010-2013 годов.

 В Хабаровске 776 улиц, на которых пестрым гуськом выстроились частные домовладения. Одну из городских проблем – вывоз мусора из частного сектора  поднимает материал «И кого же винить за свалки?»

Специальный выпуск  «Хабаровск спортивный» рассказывает на своих страницах о занятиях шахматами и тхэквондо, которыми увлекаются юные хабаровчане, а также об открытом уроке физкультуры, прошедшем в Хабаровской школе № 80. Провел его тренер высшей категории, старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд края по легкой атлетике Александр Иваровский в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Эта запись была опубликована 11.12.2009в 09:04. В рубриках: Общество.


Другие новости