Сотрудниками полиции Хабаровского края при содействии Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО и УФСБ России по Николаевскому району изъято более тонны рыбы осетровых видов и около 30 литров икры рыбы лососевых видов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Николаевский -на-Амуре» и ОМВД по Ульчскому району в пос. Нигирь Николаевского района у 23-летнего жителя в гараже одного из частных домов  было обнаружено и изъято 126 кг рыбы осетровых видов. В самодельной морозильной камере во дворе другого дома у 39-летней жительницы поселка сотрудниками полиции обнаружено и изъято 976 кг рыбы осетровых видов и 30 кг икры рыбы лососевых видов.  Задержанные пояснили, что хранили рыбу для собственного использования.

Общий ущерб, причиненный государству от незаконного вылова краснокнижной рыбы составил около 1 млн рублей.

Изъятая рыба уничтожена гусеничным бульдозером на мусорной свалке в пос. Лазарев в присутствие комиссии в составе главы администрации пос. Лазарев и двух понятых.

В настоящее время материалы проверки переданы в СО МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» для принятия процессуального решения.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 12:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости