Сегодня в Хабаровске сотрудники полиции в результате спасательной операции сняли мужчину с башенного крана. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На одном из закрытых строящихся объектов в Северном округе бывший сотрудник – машинист башенного крана, взобравшись в кабину крана, сообщил, что не покинет ее пока не будет выплачена зарплата.

43-летний хабаровчанин устроился на работу в строительную организацию в конце марта и находился на испытательном сроке. Первого мая мужчина отказался выходить на работу, ему руководитель разъяснил, что он обязан выйти в соответствии с условиями трудового договора. В противном случае, он не пройдет испытательный срок и будет уволен. Но машинист на работу так и не вышел, в связи с чем был уволен. После увольнения мужчина потребовал выплатить заработную плату за апрель в сумме 43 тысяч рублей.  Ему ответили, что в праздничные дни бухгалтерия не работает. Бывшего сотрудника заверили, что деньги он получит после выходных. В первый рабочий день мужчина не получил зарплату и 7 мая вновь обратился в бухгалтерию. Ему пообещали, что деньги будут перечислены со дня на день. Это разозлило мужчину, и он предупредил руководство, что «устроит сюрприз».

Утром 8 мая бывший машинист пробрался на стройку и, взобравшись на кран, сообщил, что будет сидеть в кабине, пока предприятие с ним не рассчитается. Сотрудники охранного предприятия, охранявшие объект, заметив постороннего, сообщили об этом в полицию.

К месту происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы. В результате проведенной спасательной операции мужчину удалось снять с башенного крана, после чего его осмотрела бригада медиков. Убедившись, что жизни и здоровью бывшего машиниста ничто не угрожает, его доставили в отдел полиции №11.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 15:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости