В первую очередь, градоначальник проверил, как идет строительство нового дорожного участка по улице Дикопольцева. «Была необходимость принятия окончательных решений по выбору участка строительства на этой улице. Решено довести дорогу пока до учебного городка УВД края, произвести полностью благоустройство, восстановить квартальные проезды, переложить сети. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Дальше пока работать пока нет возможности. Есть проблемы, они связаны с оформлением земельных участков. Также возникает вопрос о сносе строений, в том числе жилых – нужно предоставить более 50 квартир. Все это потребует времени». Также градоначальник проинспектировал стройки на улице Радищева и Кубяка, где возводятся жилые многоэтажки.

В жилом комплексе «Парус» ко дню города готовится к сдаче первая очередь. 70 квартир в этом доме будут выделены работникам бюджетной сферы – в первую очередь, учителям и врачам. Вторая и третья очереди планируются к сдаче через три месяца. В доме на ул. Радищева первая очередь жилья была сдана еще осенью. Теперь к юбилею города будет готова вторая очередь.

В этом доме бюджетникам будет выделено 20 квартир. В районе ул. Флегонтова построен новый опорный пункт полиции. Осталось привести в порядок прилегающую территорию — рабочие укладывают плитку и высаживают деревья. Следить за правопорядком здесь будут 4 участковых и один инспектор ПДН. Всего к юбилею города в Хабаровске планируется сдать 12 крупных строительных объектов. Среди них жилые дома, спортивные комплексы и площадки, объекты социальной сферы.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 16:28. В рубриках: Общество.


Другие новости