Дата | 08.05.2013 В рубриках: Сводка

7 мая поздним вечером на пульт дежурной части УМВД России по  г. Хабаровску поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в одной из гимназии города заложено взрывное устройство. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

К указанному месту незамедлительно прибыли все экстренные службы города. После этого лжетеррорист сам подошел к сотрудникам ППСП и сообщил, что никакого взрывного устройства заложено не было, и во всем признался. Несмотря на это, специалисты проверили здание школы на наличие взрывоопасных веществ, но ничего обнаружено не было.

Как выяснилось, 28-летнему парню после ссоры с матерью было негде ночевать. Тогда молодой человек, недолго думая, решил, что сможет переночевать в отделе полиции, если будет задержан за совершение правонарушения. Позвонив на «02», он сообщил, что в гимназии, расположенной в Северном округе,  заложено взрывное устройство.

Мужчину доставили в отдел полиции №11, где были установлены все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки информации  выяснилось, что задержанный говорит правду.

В отношении «находчивого» мужчины возбудили уголовное дело. Теперь ему придется расплатиться за ночлег довольно крупной суммой – он вынужден будет оплатить выезд всех экстренных служб.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 18:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости