11 декабря в Москве, в здании Олимпийского Комитета России прошла внеочередная отчётно-выборная конференция Российской ассоциации спортивных сооружений. Конференция собрала делегатов 30 региональных отделений РАСС.

    На конференции были подведены итоги деятельности Ассоциации за отчетный период. Из наиболее значимых событий были выделены:
•организация и проведение Национального конкурса «АРЕНА» на образцовое сооружение для спорта и отдыха. Эту инициативу поддержали Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, общенациональный телеканал «Спорт» и Издательский Дом «Спорт-Экспресс»;
•организация и проведение  совместно с «Оргкомитетом «Сочи 2014» и Госкорпорацией «Олимпстрой» конференции «Инновационные технологии в строительстве олимпийских объектов», которая объединила более 150 участников;


•участие российской делегации в деятельности XXI конгресса IAKS, в ходе которого русский язык впервые использовался как один из рабочих. В работе конгресса приняли участие представители Минспорттуризма во главе с заместителем министра Новиковым Павлом Владимировичем. По итогам проведённых переговоров были выработаны основные положения о сотрудничестве.
•участие представителей РАСС во Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который прошёл в Казани с 22 по 25 октября 2009 г.

    Для более эффективного воздействия на определённые области спортивной индустрии в РАСС будут созданы профильные комитеты в соответствии с типами спортивных сооружений.
    Принято решение о формировании Наблюдательного совета РАСС, возглавить который согласилась Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Светлана Сергеевна Журова.
    Для координации деятельности региональных отделений было принято решение о введении должности вице-президента по работе с регионами. Делегаты конференции поддержали кандидатуру Авдеева Юрия Васильевича, Заместителя губернатора Псковской области.
    С целью эффективной взаимосвязи архитектурного сообщества России и использования при проектировании и строительстве передовых инновационных технологий на должность одного из вице-президентов Ассоциации была утверждена кандидатура главного архитектора Госкорпорации «Олимпстрой» Харченко Олега Андреевича.
    В связи с очевидной социальной направленностью деятельности Российской ассоциации спортивных сооружений, информация о проведении внеочередной отчётно-выборной конференции появилась почти на двадцати  региональных интернет-порталах. Сама конференция была освещена на общенациональном телеканале «СПОРТ», в Издательском Доме «Спорт Экспресс» и ряде других СМИ.
    По завершении отчётно-выборной конференции все её участники получили уникальную возможность узнать о современных спортивных технологиях в рамках мастер-классов, проводившихся партнёрами РАСС.

    Презентации продемонстрировали ведущие специалисты таких компаний, как «Новые спортивные технологии», «ХОНКО», «Raita Sport OY», а также финского консорциума «Sofi Oy». Участники конференции смогли расширить свои деловые контакты, а также получили подробную информацию о бассейнах из нержавеющей стали, современных системах холодоснабжения ледовых катков, сборно-разборных быстровозводимых спортивных объектах, а также компонентах ледовых и многофункциональных арен.
    Согласно постановлению отчётно-выборной конференции РАСС приоритетными направлениями в деятельности Ассоциации являются:
•развитие Региональных отделений Ассоциации;
•привлечение партнеров Ассоциации к ее деятельности;
•взаимодействие Ассоциации с архитектурными и проектными организациями;
•совершенствование системы технического регулирования и создание современной нормативной базы, регулирующей сферу проектирования и эксплуатации спортивных сооружений.

Эта запись была опубликована 16.12.2009в 09:55. В рубриках: Спорт.


Другие новости