В период с 15 по 18 мая в г.Санкт-Петербурге под эгидой Министерства юстиции Российской Федерации состоялся III Петербургский международный юридический форум, в работе которого приняло участие свыше двух тысяч практикующих юристов из более чем сорока стран мира. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Форум открылся пленарным заседанием «Конкуренция и сотрудничество правовых систем: роль права в обеспечении развития общества, государства и экономики». В качестве спикера в пленарном заседании принял участие Премьер-министр России Д.А. Медведев.

Руководители территориальных органов Минюста России в ходе форума работали по индивидуальной программе, участвуя в заседаниях круглых столов по различным правовым вопросам. Начальник Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Константин Трошин принял участие в работе «круглых столов» по темам: «Инструменты противодействия коррупции», «Конституция России: механизмы прямого действия», «Идея права и справедливости в европейской традиции», «Новые вызовы судебной экспертизы в современном технологическом мире».

Завершился форум торжественным гала-ужином в Михайловском манеже г.Санкт-Петербурга, в котором приняли участие руководители официальных делегаций.

Эта запись была опубликована 21.05.2013в 12:31. В рубриках: Общество.


Другие новости