Выпускники 9 и 11 классов, а также первоклассники завершат учебный год 24 мая. Для остальных школьников последним днем занятий станет 30 мая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

24 мая во всех школах края прозвенит последний звонок. Торжественные мероприятия пройдут как в самих учебных заведениях, так и за их пределами — в домах культуры, театрах и вузах. Среди развлекательных мероприятий  запланированы экскурсии, прогулки на теплоходах, выезды за город, школьные дискотеки. Совместно с правоохранительными структурами и органами здравоохранения будут предприняты меры безопасности школьников во время торжеств.

С 28 мая по 15 июня 11,5 тысяч девятиклассников края ожидает государственная итоговая аттестация. Им предстоит сдать 4 экзамена: по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. При проведении экзаменов по обязательным предметам будет использована бланковая технология, аналогичная той, что применяется на ЕГЭ.

Сдача ЕГЭ для 6800 выпускников 11 классов пройдет с 27 мая по 19 июня. В этот период в крае будут работать 117 пунктов проведения экзаменов.

Подготовка к ЕГЭ в крае почти завершена. В регионе созданы государственная экзаменационная и конфликтная комиссии, заканчивается формирование предметных комиссий, организована аккредитация общественных наблюдателей. Отработана схема проведения экзаменов с учетом географических особенностей и транспортной доступности пунктов проведения экзаменов.

Впервые в этом году при рассмотрении апелляций будет использована технология видеоконференцсвязи. С ее помощью краевая конфликтная комиссия, находящаяся в Хабаровске, сможет рассматривать апелляции в присутствии школьников в режиме реального времени. Пока такая технология будет использована лишь в Комсомольске-на-Амуре и только по обязательным предметам, однако, в перспективе, ее внедрение возможно и в других территориях края.

Школьные выпускные вечера пройдут в крае в конце июня.

Эта запись была опубликована 21.05.2013в 12:57. В рубриках: Общество.


Другие новости