В рамках конкурсной кинопрограммы дальневосточники смогли посмотреть работы как отечественных, так и зарубежных кинематографистов в шести различных номинациях: «анимационный фильм», «студенческий и дебютный фильм», «полнометражный документальный фильм», «короткометражный документальный фильм», «игровой фильм» и «фильмы для детей».

«Посещаемость по-прежнему высокая. Зритель не устал. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Я рада, что у хабаровчан есть вкус, приятно, что  они ценят  хорошее кино» — такими словами подвела черту первых дней киносмотра директор конкурсных программ «Золотого Витязя»  Ольга Курганова.

В это воскресенье (26 мая) в рамках конкурсной программы состоится показ еще нескольких десятков кинокартин, большую часть из которых увидеть можно только в рамках МКФ «Золотой Витязь».  И еще одна уникальная возможность для хабаровчан: перед началом показов они лично смогут познакомиться с авторами некоторых конкурсных картин. Презентацию своих кинокартин 26 мая проведут:
• Игорь Черницкий, режиссер и  Николай Романов,  композитор, автор музыки к игровому полнометражному фильму  «ПОДПОРУЧИКЪ РОМАШОВЪ» (Россия), 140 мин.
• Антон Васильев,  режиссер  полнометражного документального фильма «… И ВСЕ ВОКРУГ МОЕ!». (Россия), 44 мин.

Вход на киносеансы в рамках МКФ « Золотой Витязь» в кинотеатре «Совкино» свободный.

Эта запись была опубликована 25.05.2013в 18:17. В рубриках: Общество.


Другие новости